Via Leopardi 132, 20099 Sesto San Giovanni (MI)   Tel. 022403441  C.F 85016670151

 mail: miis008006@iisaltierospinelli.it Codici meccanografici su Scuola in Chiaro

Contatti docenti : IIS ALTIERO SPINELLI
Ultima modifica: 19 Marzo 2020

Contatti docenti

Contatti docenti in ordine alfabetico

ACCARINO Francesco francesco.accarino@iisaltierospinelli.it Informatica
ADAMO Giorgia giorgia.adamo@iisaltierospinelli.it Meccanica
AGOSTINO Mauro mauro.agostino@iisaltierospinelli.it Diritto
AGOSTINO Sergio sergio.agostino@iisaltierospinelli.it Disegno, Arte
ALLEGRA Angela angela.allegra@iisaltierospinelli.it Italiano
AMIGONI Chiara chiara.amigoni@iisaltierospinelli.it Italiano
ARMATO Irene irene.armato@iisaltierospinelli.it Disegno, Arte
BALDON Alberto alberto.baldon@iisaltierospinelli.it Meccanica
BASTA Fortunata fortunata.basta@iisaltierospinelli.it Sostegno
BASTONE Filomena filomena.bastone@iisaltierospinelli.it Sostegno
BERARDI Adelina adelina.berardi@iisaltierospinelli.it Scienze
BEVILACQUA Giuseppe giuseppe.bevilacqua@iisaltierospinelli.it Ufficio Tecnico
BIGLIA Marcello marcello.biglia@iisaltierospinelli.it Informatica
BOSCO Damiano damiano.bosco@iisaltierospinelli.it Disegno, Arte
CACCIOLA Mariagrazia mariagrazia.cacciola@iisaltierospinelli.it Matematica
CALDARELLI Francesco francesco.caldarelli@iisaltierospinelli.it Sc.Motorie
CAMPANALE Giuseppe giuseppe.campanale@iisaltierospinelli.it Sc.Motorie
CAPELLI Luigia luigia.capelli@iisaltierospinelli.it Scienze
CARAMICO Annalisa annalisa.caramico@iisaltierospinelli.it Informatica
CENTRONE Carmela carmela.centrone@iisaltierospinelli.it Italiano
CERAVOLO Rosi rosi.ceravolo@iisaltierospinelli.it Inglese
CHIAPPETTA Luigi luigi.chiappetta@iisaltierospinelli.it Disegno, Arte
CICCIARI Natale natale.cicciari@iisaltierospinelli.it Fisica
CICCIOTTI Claudia claudia.cicciotti@iisaltierospinelli.it Italiano
CONCAS Sergio sergio.concas@iisaltierospinelli.it Meccanica
CORONA Danilo danilo.corona@iisaltierospinelli.it Italiano
COZZOLINO Anna anna.cozzolino@iisaltierospinelli.it Diritto
CUCINOTTA Sandra sandra.cucinotta@iisaltierospinelli.it Italiano
DALESSANDRO Roberta roberta.dalessandro@iisaltierospinelli.it Sostegno
DANGELO Massimiliano massimiliano.dangelo@iisaltierospinelli.it Informatica
DE CRESCENZO Ilaria ilaria.decrescenzo@iisaltierospinelli.it Matematica, Fisica
DE MARIA Francesco francesco.demaria@iisaltierospinelli.it Sostegno
DE VECCHI PELLATI Daniela daniela.devecchi@iisaltierospinelli.it Italiano
DEL VECCHIO Aldo aldo.delvecchio@iisaltierospinelli.it Scienze
DI FUCCIA Nancy nancy.difuccia@iisaltierospinelli.it Inglese
DI GESUALDO Andrea andrea.degesualdo@iisaltierospinelli.it Sostegno
DI LEVA Salvatore salvatore.dileva@iisaltierospinelli.it Meccanica
DI MARINO Leonardo leonardo.dimarino@iisaltierospinelli.it Scienze
DI MAURO Sara sara.dimauro@iisaltierospinelli.it Scienze
FERRANTE Andrea andrea.ferrante@iisaltierospinelli.it Meccanica, Disegno, Arte
FIAMINGO Antonella antonella.fiamingo@iisaltierospinelli.it Informatica
FIORITA Francesco francesco.fiorita@iisaltierospinelli.it Matematica
FUDULI Gustavo gustavo.fuduli@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
FURNARI Claudio claudio.furnari@iisaltierospinelli.it Sostegno
GALBIATI Simone simone.galbiati@iisaltierospinelli.it Italiano
GENTILE Salvatore salvatore.gentile@iisaltierospinelli.it Scienze
GIORGI Giovanni giovanni.giorgi@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
GOLIA Maurizio maurizio.golia@iisaltierospinelli.it Italiano
GRECO Chiara chiara.greco@iisaltierospinelli.it Informatica
GRUTTADAURIA Ivana ivana.gruttadauria@iisaltierospinelli.it Informatica
GUIDO Danilo danilo.guido@iisaltierospinelli.it Sostegno
IMPERIO Domenico domenico.imperio@iisaltierospinelli.it Sostegno
IORI Mariavincenza mariavincenza.iori@iisaltierospinelli.it Matematica
IUCOLANO Loredana loredana.iucolano@iisaltierospinelli.it Sostegno
LAMANNA Cataldo cataldo.lamanna@iisaltierospinelli.it Meccanica
LAURICELLA Marika marika.lauricella@iisaltierospinelli.it Matematica
LIGUORI Eleonora eleonora.liguori@iisaltierospinelli.it Scienze
LODI Francesco francesco.lodi@iisaltierospinelli.it Diritto
LOPRESTI Angelo angelo.lopresti@iisaltierospinelli.it Matematica
LOREFICE Sofia sofia.lorefice@iisaltierospinelli.it Italiano
LOSCHIAVO Lisa lisa.loschiavo@iisaltierospinelli.it Diritto
MADDALENA Susanna susanna.maddalena@iisaltierospinelli.it Inglese
MADEDDU Francesco francesco.madeddu@iisaltierospinelli.it Informatica
MANTINO Danila danila.mantino@iisaltierospinelli.it Italiano
MANUNTA Stefania stefania.manunta@iisaltierospinelli.it Inglese
MARCOLINI Federica federica.marcolini@iisaltierospinelli.it Sostegno
MARMORA Daniela daniela.marmora@iisaltierospinelli.it Meccanica
MARRELLI Luca luca.marrelli@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
MASCI Sandro sandro.masci@iisaltierospinelli.it Meccanica
MASSA Ornella ornella.massa@iisaltierospinelli.it Inglese
MAZZA Salvatore salvatore.mazza@iisaltierospinelli.it Informatica
MAZZOTTI Sara sara.mazzotti@iisaltierospinelli.it IRC
MELPIGNANO Gabriella gabriella.melpignano@iisaltierospinelli.it Sostegno
MISCHI Luca luca.mischi@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
MUSSO Eugenio eugenio.musso@iisaltierospinelli.it Fisica
NERI Alessandro alessandro.neri@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
NICIFORO Carla carla.niciforo@iisaltierospinelli.it Italiano
OLIVERIO Angelo angelo.oliverio@iisaltierospinelli.it Italiano
ORBAN Andrea andrea.orban@iisaltierospinelli.it L2
PAPA Loredana loredana.papa@iisaltierospinelli.it Sc.Motorie
PATERNO Andrea andrea.paterno@iisaltierospinelli.it Sostegno
PEDRETTI Giulio giulio.pedretti@iisaltierospinelli.it Italiano
PEZONE Lara lara.pezone@iisaltierospinelli.it Inglese
PRESTI Giovanna giovanna.presti@iisaltierospinelli.it Scienze
RAELE Gaetano gaetano.reale@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
RAVIDA Giovanna giovanna.ravida@iisaltierospinelli.it Matematica
RODA’ Vittoria vittoria.roda@iisaltierospinelli.it Matematica
ROTOLO Francesco francesco.rotolo@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
ROTUNDO Giovanna giovanna.rotundo@iisaltierospinelli.it Disegno, Arte
ROVERSELLI Stefania stefania.roverselli@iisaltierospinelli.it Inglese
RUSSOTTO Maria maria.russotto@iisaltierospinelli.it Italiano
SALVI Pia pia.salvi@iisaltierospinelli.it Meccanica, Disegno
SBERLATI Gloria gloria.sberlati@iisaltierospinelli.it Sostegno
SCARFONE Balduino balduino.scarfone@iisaltierospinelli.it Fisica, Elettrotecnica
SCHIAVONE Mario mario.schiavone@iisaltierospinelli.it Sostegno
SCHILLACI Antonino antonino.schillaci@iisaltierospinelli.it Sc.Motorie
SCUTELLA Francesco francesco.scutella@iisaltierospinelli.it Fisica
SOLI Alessandra alessandra.soli@iisaltierospinelli.it Matematica
SORCI Rosario rosario.sorci@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
SPAGNUOLO Pasquale pasquale.spagnuolo@iisaltierospinelli.it Elettrotecnica
SPINELLI Pietro pietro.spinelli@iisaltierospinelli.it Meccanica, Disegno
STILO Domenica domenica.stilo@iisaltierospinelli.it Sostegno
TAINO Gaia gaia.taino@iisaltierospinelli.it Matematica
TRAPANI Giuseppe giuseppe.trapani@iisaltierospinelli.it IRC
TRENTACOSTE Antonino antonino.trentacoste@iisaltierospinelli.it Fisica
TROVATO Leonardo leonardo.trovato@iisaltierospinelli.it Informatica
URSO Greta greta.urso@iisaltierospinelli.it Sostegno
VELLETRI Bruno bruno.velletri@iisaltierospinelli.it Italiano
VIGILANTE Maria maria.vigilante@iisaltierospinelli.it Italiano

 

COORDINATORI DI CLASSE

classe docente classe docente classe docente
1LA Del Vecchio 2LA Allegra 5IA Di Fuccia
1LB De Vecchi 2LB Taino 5MA Salvi
1LC Pezone 3IA Trovato 5PA Fuduli
1PA Ceravolo 3IB Maddalena 5LA Musso
1 ITIS A Pedretti 3MA Masci 5LB Galbiati
1 ITIS B Centrone 3PA Vigilante
1 ITIS C Liguori 3LA Velletri
1 ITIS D Lo Schiavo 3LB Taino
1 ITIS E Russotto 4IA Gruttadauria
2IA Capelli 4IB Campanale
2IB Iori 4MA Roverselli
2IC Gentile 4PA Ceravolo
2MA Allegra 4LA Amigoni
2PA Cacciola 4LB Golia

 

 




Link vai su