Contattaci


 

DIRIGENZA E STAFF DI PRESIDENZA

Dirigente Scolastico – dott.ssa Luppino Concetta ds.luppino@iisaltierospinelli.it
Direttore Servizi Generali e Amministrativi (DSGA) – dott.ssa Rullo Teresa dsga@iisaltierospinelli.it
Vicepresidenza Sede di Sesto vicepresidenza@iisaltierospinelli.it
Vicepresidenza Sede di Cusano vicepresidenza.molaschi@iisaltierospinelli.it
Comunicazione-Sito internet comunicazione@iisaltierospinelli.it

 

 

ASSISTENTI  TECNICI E AMMINISTRATIVI

Segreteria Didattica
segreteria.didattica@iisaltierospinelli.it
Abbate Giuseppe didattica contatta
Cancellara Rosa didattica contatta
Segreteria Amministrativa
miis008006@istruzione.it
amministrativa contatta
amministrativa
Team Tecnico
Andolfi Raffaele contatta
Cremone Vincenzo contatta
De Marco Vincenzo contatta
Lucchini Ferdinando contatta
Spinelli Fortunato contatta

 


CORPO DOCENTE 21-22

colloqui scuola-famiglia dal 20 settembre al 22 dicembre e dal 7 febbraio al 14 maggio

Cognome del docente Nome Mail
Adamo Giuseppe giuseppe.adamo@iisaltierospinelli.it
Alberga Laura laura.alberga@iisaltierospinelli.it
Allegra Angela angela.allegra@iisaltierospinelli.it
Aloe Salvatore salvatore.aloe@iisaltierospinelli.it
Arcidiacono Silvia silvia.arcidiacono@iisaltierospinelli.it
Basta Fortunata fortunata.basta@iisaltierospinelli.it
Beluzzi Stefano stefano.beluzzi@iisaltierospinelli.it
Bevilacqua Giuseppe giuseppe.bevilacqua@iisaltierospinelli.it
Biggi Gianluca gianluca.biggi@iisaltierospinelli.it
Biglia Marcello marcello.biglia@iisaltierospinelli.it
Borzumati Giovanna giovanna.borzumati@iisaltierospinelli.it
Bosco Damiano damiano.bosco@iisaltierospinelli.it
Bray Dalila dalila.bray@iisaltierospinelli.it
Cacciola Maria Grazia mariagrazia.cacciola@iisaltierospinelli.it
Caldarelli Francesco francesco.caldarelli@iisaltierospinelli.it
Campanale Giuseppe giuseppe.campanale@iisaltierospinelli.it
Campennì Giuseppe giuseppe.campenni@iisaltierospinelli.it
Capelli Luigia luigia.capelli@iisaltierospinelli.it
Caputo Barbara barbara.caputo@iisaltierospinelli.it
Carotenuto Gianluca gianluca.carotenuto@iisaltierospinelli.it
Catalano Grazia Fiorinda grazia.catalano@iisaltierospinelli.it
Centrone Carmela carmela.centrone@iisaltierospinelli.it
Ceravolo Rosina rosi.ceravolo@iisaltierospinelli.it
Ciani Michelangelo michelangelo.ciani@iisaltierospinelli.it
Coppa Caterina Rosaria caterina.coppa@iisaltierospinelli.it
Corona Danilo danilo.corona@iisaltierospinelli.it
Costa Rosanna rosanna.costa@iisaltierospinelli.it
D’alessandro Roberta roberta.dalessandro@iisaltierospinelli.it
D’angelo Massimiliano massimiliano.dangelo@iisaltierospinelli.it
De Vecchi Pellati Daniela daniela.devecchi@iisaltierospinelli.it
Demaria Francesco francesco.demaria@iisaltierospinelli.it
Di Fuccia Nancy nancy.difuccia@iisaltierospinelli.it
Di Leva Salvatore salvatore.dileva@iisaltierospinelli.it
Di Marino Leonardo leonardo.dimarino@iisaltierospinelli.it
Eboli Maria Luisa marialuisa.eboli@iisaltierospinelli.it
Fiamingo Antonella antonella.fiamingo@iisaltierospinelli.it
Fornasieri Alessandro alessandro.fornasieri@iisaltierospinelli.it
Furnari Claudio claudio.furnari@iisaltierospinelli.it
Gaipa Antonio antonio.gaipa@iisaltierospinelli.it
Galbiati Simone simone.galbiati@iisaltierospinelli.it
Gentile Salvatore salvatore.gentile@iisaltierospinelli.it
Germano’ Daniele daniele.germano@iisaltierospinelli.it
Giglitto Marco marco.giglitto@iisaltierospinelli.it
Giudetti Fabiola fabiola.giudetti@iisaltierospinelli.it
Golia Maurizio maurizio.golia@iisaltierospinelli.it
Greco Antonella antonella.greco@iisaltierospinelli.it
Grippa Roberto roberto.grippa@iisaltierospinelli.it
Gruttadauria Ivana ivana.gruttadauria@iisaltierospinelli.it
Ingenito Marica marica.ingenito@iisaltierospinelli.it
Iori Maria Vincenza mariavincenza.iori@iisaltierospinelli.it
Iucolano Loredana loredana.iucolano@iisaltierospinelli.it
La Vecchia Raffaele raffaele.lavecchia@iisaltierospinelli.it
Lamanna Cataldo cataldo.lamanna@iisaltierospinelli.it
Licciardi Antonella antonella.licciardi@iisaltierospinelli.it
Lo Schiavo Angela lisa.loschiavo@iisaltierospinelli.it
Lorefice Sofia sofia.lorefice@iisaltierospinelli.it
Madeddu Francesco francesco.madeddu@iisaltierospinelli.it
Magni Flavio flavio.magni@iisaltierospinelli.it
Mannarino Salvatore salvatore.mannarino@iisaltierospinelli.it
Mantino Danila danila.mantino@iisaltierospinelli.it
Marcolini Federica federica.marcolini@iisaltierospinelli.it
Mariani Alberto alberto.mariani@iisaltierospinelli.it
Marinucci Alessia alessia.marinucci@iisaltierospinelli.it
Marmora Daniela daniela.marmora@iisaltierospinelli.it
Martorana Alessio alessio.martorana@iisaltierospinelli.it
Masci Sandro sandro.masci@iisaltierospinelli.it
Massa Ornella ornella.massa@iisaltierospinelli.it
Mazza Salvatore salvatore.mazza@iisaltierospinelli.it
Mazzotti Sara sara.mazzotti@iisaltierospinelli.it
Mercuri Valeria Pasqualina valeria.mercuri@iisaltierospinelli.it
Miceli Roberto roberto.miceli@iisaltierospinelli.it
Mischi Luca luca.mischi@iisaltierospinelli.it
Morabito Antonella antonella.morabito@iisaltierospinelli.it
Mortillaro Marina marina.mortillaro@iisaltierospinelli.it
Munaro Simona simona.munaro@iisaltierospinelli.it
Musso Eugenio eugenio.musso@iisaltierospinelli.it
Naim Antonella Rosaria antonella.naim@iisaltierospinelli.it
Nicoletti Maria maria.nicoletti@iisaltierospinelli.it
Notaro Marianna marianna.notaro@iisaltierospinelli.it
Oliveri Giuseppe Marcello giuseppemarcello.oliveri@iisaltierospinelli.it
Paladino Silvio silvio.paladino@iisaltierospinelli.it
Palumbo Mariamanuela mariamanuela.palumbo@iisaltierospinelli.it
Pappalardo Salvatore salvatore.pappalardo@iisaltierospinelli.it
Pascuzzi Rossella rossella.pascuzzi@iisaltierospinelli.it
Pedretti Giulio giulio.pedretti@iisaltierospinelli.it
Perrotta Franco franco.perrotta@iisaltierospinelli.it
Pezone Lara lara.pezone@iisaltierospinelli.it
Pinna Antonella antonella.pinna@iisaltierospinelli.it
Pirotta Francesca francesca.pirotta@iisaltierospinelli.it
Promontorio Fortunato fortunato.promontorio@iisaltierospinelli.it
Ravidà Giovanna giovanna.ravida@iisaltierospinelli.it
Rodà Vittoria vittoria.roda@iisaltierospinelli.it
Rotolo Francesco francesco.rotolo@iisaltierospinelli.it
Rotundo Giovanna giovanna.rotundo@iisaltierospinelli.it
Roverselli Stefania stefania.roverselli@iisaltierospinelli.it
Sacquegna Francesca francesca.sacquegna@iisaltierospinelli.it
Sambruna Mariangela mariangela.sambruna@iisaltierospinelli.it
Sangiorgi Ornella ornella.sangiorgi@iisaltierospinelli.it
Scalise Augusto augusto.scalise@iisaltierospinelli.it
Scolaro Tindara Alessia alessia.scolaro@iisaltierospinelli.it
Scribano Valentina valentina.scribano@iisaltierospinelli.it
Soli Alessandra alessandra.soli@iisaltierospinelli.it
Sorci Rosario rosario.sorci@iisaltierospinelli.it
Spagnuolo Pasquale pasquale.spagnuolo@iisaltierospinelli.it
Spina Serena serena.spina@iisaltierospinelli.it
Sternieri Flora Anna flora.sternieri@iisaltierospinelli.it
Tansi Attilio attilio.tansi@iisaltierospinelli.it
Trapani Giuseppe giuseppe.trapani@iisaltierospinelli.it
Trovato Leonardo leonardo.trovato@iisaltierospinelli.it
Vella Cinzia cinzia.vella@iisaltierospinelli.it
Velletri Bruno bruno.velletri@iisaltierospinelli.it
Vendettuoli Rosa rosa.vendettuoli@iisaltierospinelli.it
Vigilante Maria maria.vigilante@iisaltierospinelli.it
Visto Fortuna fortuna.visto@iisaltierospinelli.it
Zaffarano Gaia Lucrezia gaia.zaffarano@iisaltierospinelli.it

 

Coordinatori di classe 21-22

classe coordinatore 21-22
1 A ARCIDIACONO
1 B CENTRONE
1 C PASCUZZI
1 D MORTILLARO
1 E MARCOLINI
1 F MARTORANA
1 G MARINUCCI
1 LA AMIGONI
1 LB DI FUCCIA
1 LC PEDRETTI
2 A CACCIOLA
2 B BELUZZI
2 C SANGIORGI
2 D GALBIATI
2 E LO SCHIAVO
2 F IORI
2 LA VISTO
2 LB DE VECCHI
2 LC VIGILANTE
2 LD NICOLETTI
2 LE SAQUEGNA
3 IA LICCIARDI
3 IB GRECO
3 IC OLIVERI
3 MA
3 EA BRAY DALILA
3 LA ROVERSELLI
3 LB MUNARO
3 LC PEZONE
3 PA CERAVOLO
4 IA LOREFICE
4 IB SAMBRUNA
4 EA GIGLITTO
4 MA ALLEGRA
4 LA GOLIA
4 LB MUSSO
5 IA TROVATO
5 IB RODA’
5 MA MASCI
5 LA VELLETRI
5 LB CAPELLI
5 PA FUDULI
1 A MOL IUCOLANO
2 A MOL MASSA
3 A MOL MANTINO
4 A MOL MARMORA
5 A MOL ROTOLO
5 B MOL ELETTR4/CALDARELLI