Contattaci


Presidenza – Staff – Uffici  

Dirigente Scolastico – dott.ssa Luppino Concetta ds.luppino@iisaltierospinelli.it
Direttore Servizi Generali e Amministrativi (DSGA) dsga@iisaltierospinelli.it
vicepresidenza Sede di Sesto vicepresidenza@iisaltierospinelli.it
vicepresidenza Sede di Cusano vicepresidenza.molaschi@iisaltierospinelli.it
Comunicazione comunicazione@iisaltierospinelli.it
Segreterie

amministrativa/personale: miis008006@istruzione.it

didattica: segreteria.didattica@iisaltierospinelli.it

Coordinatori di classe 

classi sede Cusano M. – Molaschi: coordinatore
1A Mol Massa Ornella
2A Mol Mantino Danila
3A Adamo Giorgia
4A Corona Danilo
5A Rotolo Francesco
classi sede Sesto S.G – Spinelli coordinatore
1A CACCIOLA
1B BELUZZI
1C CANNATA
1D GALBIATI
1E PERRONE
1F NAIM
1LA VISTO-TRAPANI
1LB DE VECCHI
1LC VIGILANTE
1LD NICOLETTI
1LE TAINO
2A PEDRETTI
2B CENTRONE
2C GENTILE
2D LO SCHIAVO
2E CAPELLI
2LA ALLEGRA
2LB DI FUCCIA
2LC PEZONE
2PA CERAVOLO
3EA GIGLITTO
3IA RANICA
3IB IORI
3LA ALLEGRA
3LB MUSSO
3MA MARCOLINI
4IA TROVATO
4IB RODA’
4LA VELLETRI
4LB TAINO
4MA MASCI SANDRO
4PA VIGILANTE
5IA AMIGONI
5IB MADEDDU
5LA AMIGONI
5LB GOLIA
5MA ROVERSELLI
5PA FUDULI

 

Docenti  

Allegra Angela angela.allegra@iisaltierospinelli.it
Basta Fortunata fortunata.basta@iisaltierospinelli.it
Bastone Filomena filomena.bastone@iisaltierospinelli.it
Beluzzi Stefano stefano.beluzzi@iisaltierospinelli.it
Bevilacqua Giuseppe giuseppe.bevilacqua@iisaltierospinelli.it
Biglia Marcello marcello.biglia@iisaltierospinelli.it
Bosco Damiano damiano.bosco@iisaltierospinelli.it
Bozzelli Incoronata incoronata.bozzelli@iisaltierospinelli.it
Cacciola Maria Grazia mariagrazia.cacciola@iisaltierospinelli.it
Caldarelli Francesco francesco.caldarelli@iisaltierospinelli.it
Campanale Giuseppe giuseppe.campanale@iisaltierospinelli.it
Capelli Luigia luigia.capelli@iisaltierospinelli.it
Centrone Carmela carmela.centrone@iisaltierospinelli.it
Ceravolo Rosina rosi.ceravolo@iisaltierospinelli.it
Ciani Michelangelo michelangelo.ciani@iisaltierospinelli.it
Concas Sergio sergio.concas@iisaltierospinelli.it
Corona Danilo danilo.corona@iisaltierospinelli.it
D’Angelo Massimiliano massimiliano.dangelo@iisaltierospinelli.it
De Vecchi Pellati Daniela daniela.devecchi@iisaltierospinelli.it
Di Leva Salvatore salvatore.dileva@iisaltierospinelli.it
Fiamingo Antonella antonella.fiamingo@iisaltierospinelli.it
Furnari Claudio claudio.furnari@iisaltierospinelli.it
Galbiati Simone simone.galbiati@iisaltierospinelli.it
Gentile Salvatore salvatore.gentile@iisaltierospinelli.it
Golia Maurizio maurizio.golia@iisaltierospinelli.it
Gruttadauria Ivana ivana.gruttadauria@iisaltierospinelli.it
Iori Maria Vincenza mariavincenza.iori@iisaltierospinelli.it
Lamanna Cataldo cataldo.lamanna@iisaltierospinelli.it
Lo Schiavo Angela lisa.loschiavo@iisaltierospinelli.it
Madeddu Francesco francesco.madeddu@iisaltierospinelli.it
Marcolini Federica federica.marcolini@iisaltierospinelli.it
Masci Sandro sandro.masci@iisaltierospinelli.it
Mazza Salvatore salvatore.mazza@iisaltierospinelli.it
Mischi Luca luca.mischi@iisaltierospinelli.it
Musso Eugenio eugenio.musso@iisaltierospinelli.it
Naim Antonella Rosaria antonella.naim@iisaltierospinelli.it
Pedretti Giulio giulio.pedretti@iisaltierospinelli.it
Pezone Lara lara.pezone@iisaltierospinelli.it
Ravidà Giovanna giovanna.ravida@iisaltierospinelli.it
Rinauto Franca Antonella franca.rinauto@iisaltierospinelli.it
Rodà Vittoria vittoria.roda@iisaltierospinelli.it
Rotolo Francesco francesco.rotolo@iisaltierospinelli.it
Rotundo Giovanna giovanna.rotundo@iisaltierospinelli.it
Roverselli Stefania stefania.roverselli@iisaltierospinelli.it
Scalise Augusto augusto.scalise@iisaltierospinelli.it
Soli Alessandra alessandra.soli@iisaltierospinelli.it
Sorci Rosario rosario.sorci@iisaltierospinelli.it
Spagnuolo Pasquale pasquale.spagnuolo@iisaltierospinelli.it
Taino Gaia gaia.taino@iisaltierospinelli.it
Trapani Giuseppe giuseppe.trapani@iisaltierospinelli.it
Velletri Bruno bruno.velletri@iisaltierospinelli.it
Vigilante Maria maria.vigilante@iisaltierospinelli.it