Contattaci


Presidenza – Staff – Uffici  

Dirigente Scolastico – dott.ssa Luppino Concetta ds.luppino@iisaltierospinelli.it
Direttore Servizi Generali e Amministrativi (DSGA) dsga@iisaltierospinelli.it
vicepresidenza Sede di Sesto vicepresidenza@iisaltierospinelli.it
vicepresidenza Sede di Cusano vicepresidenza.molaschi@iisaltierospinelli.it
Comunicazione comunicazione@iisaltierospinelli.it
Segreterie

amministrativa/personale: miis008006@istruzione.it

didattica: segreteria.didattica@iisaltierospinelli.it

Coordinatori di classe 

classi sede Cusano M. – Molaschi: coordinatore
1A Mol Massa Ornella
2A Mol Mantino Danila
3A Adamo Giorgia
4A Corona Danilo
5A Rotolo Francesco
classi sede Sesto S.G – Spinelli coordinatore
1A CACCIOLA
1B BELUZZI
1C CANNATA
1D GALBIATI
1E PERRONE
1F NAIM
1LA VISTO
1LB DE VECCHI
1LC VIGILANTE
1LD NICOLETTI
1LE TAINO
2A PEDRETTI
2B CENTRONE
2C GENTILE
2D LO SCHIAVO
2E CAPELLI
2LA ALLEGRA
2LB DI FUCCIA
2LC PEZONE
2PA CERAVOLO
3EA GIGLITTO
3IA RANICA
3IB IORI
3LA ALLEGRA
3LB MUSSO
3MA MARCOLINI
4IA TROVATO
4IB RODA’
4LA VELLETRI
4LB TAINO
4MA MASCI SANDRO
4PA VIGILANTE
5IA AMIGONI
5IB MADEDDU
5LA AMIGONI
5LB GOLIA
5MA ROVERSELLI
5PA FUDULI

 

Docenti  

Agnese Parodi agnese.parodi@iisaltierospinelli.it
Alberto Mariani alberto.mariani@iisaltierospinelli.it
Alessandra Soli alessandra.soli@iisaltierospinelli.it
Alessio Romano alessio.romano@iisaltierospinelli.it
Andrea Siciliano andrea.siciliano@iisaltierospinelli.it
angela allegra angela.allegra@iisaltierospinelli.it
Angelanadia Vitiello angelanadia.vitiello@iisaltierospinelli.it
Anna Zicaro Romanelli anna.zicaro_romanelli@iisaltierospinelli.it
Annalisa Caramico annalisa.caramico@iisaltierospinelli.it
Annamaria Cavaliere annamaria.cavaliere@iisaltierospinelli.it
Antonella Licciardi antonella.licciardi@iisaltierospinelli.it
Antonella Rosaria Naim antonella.naim@iisaltierospinelli.it
Antonio Cornacchia antonio.cornacchia@iisaltierospinelli.it
Antonio Fiorino antonio.fiorino@iisaltierospinelli.it
Antonio Gaipa antonio.gaipa@iisaltierospinelli.it
Augusto Scalise augusto.scalise@iisaltierospinelli.it
Barbara Caputo barbara.caputo@iisaltierospinelli.it
bruno Velletri bruno.velletri@iisaltierospinelli.it
Carmela Centrone carmela.centrone@iisaltierospinelli.it
Carmelo Di Paola carmelo.dipaola@iisaltierospinelli.it
Carmine Perrone carmine.perrone@iisaltierospinelli.it
cataldo lamanna cataldo.lamanna@iisaltierospinelli.it
Caterina Morabito caterina.morabito@iisaltierospinelli.it
Chiara amigoni chiara.amigoni@iisaltierospinelli.it
Claudio Furnari claudio.furnari@iisaltierospinelli.it
Damiano Bosco damiano.bosco@iisaltierospinelli.it
Daniela De vecchi Pellati daniela.devecchi@iisaltierospinelli.it
Daniela Marmora daniela.marmora@iisaltierospinelli.it
Daniele Cinelli daniele.cinelli@iisaltierospinelli.it
Danila Mantino danila.mantino@iisaltierospinelli.it
Danilo Corona danilo.corona@iisaltierospinelli.it
Domenico Tartaglione domenico.tartaglione@iisaltierospinelli.it
Eugenio Musso eugenio.musso@iisaltierospinelli.it
Federica Marcolini federica.marcolini@iisaltierospinelli.it
Ferdinando Cimino ferdinando.cimino@iisaltierospinelli.it
Filomena Bastone filomena.bastone@iisaltierospinelli.it
Fortuna Visto fortuna.visto@iisaltierospinelli.it
Fortunata Basta fortunata.basta@iisaltierospinelli.it
Franca Antonella Rinauto franca.rinauto@iisaltierospinelli.it
francesco bonato francesco.bonato@iisaltierospinelli.it
francesco caldarelli francesco.caldarelli@iisaltierospinelli.it
Francesco De Maria francesco.demaria@iisaltierospinelli.it
Francesco Madeddu francesco.madeddu@iisaltierospinelli.it
francesco Rotolo francesco.rotolo@iisaltierospinelli.it
Franco Perrotta franco.perrotta@iisaltierospinelli.it
Gaetano Ciminno gaetano.ciminno@iisaltierospinelli.it
Gaetano Pierro gaetano.pierro@iisaltierospinelli.it
Gaia Taino gaia.taino@iisaltierospinelli.it
Gennaro Schettino gennaro.schettino@iisaltierospinelli.it
Gerardo Savoia gerardo.savoia@iisaltierospinelli.it
Gianluca Brogno gianluca.brogno@iisaltierospinelli.it
Gianluca Turco gianluca.turco@iisaltierospinelli.it
Giorgia Adamo giorgia.adamo@iisaltierospinelli.it
Giosuè Di Maro giosue.dimaro@iisaltierospinelli.it
Giovanna Ravidà giovanna.ravida@iisaltierospinelli.it
Giovanna Rotundo giovanna.rotundo@iisaltierospinelli.it
Giulio Pedretti giulio.pedretti@iisaltierospinelli.it
Giuseppe Bevilacqua giuseppe.bevilacqua@iisaltierospinelli.it
Giuseppe Campanale giuseppe.campanale@iisaltierospinelli.it
Giuseppe Di Giovanni giuseppe.digiovanni@iisaltierospinelli.it
Giuseppe Rasà giuseppe.rasa@iisaltierospinelli.it
Giuseppe Trapani giuseppe.trapani@iisaltierospinelli.it
Grazia Fedele grazia.fedele@iisaltierospinelli.it
Gustavo Fuduli gustavo.fuduli@iisaltierospinelli.it
Ilaria Chita ilaria.chita@iisaltierospinelli.it
Incoronata Bozzelli incoronata.bozzelli@iisaltierospinelli.it
Iolanda Zarcaro iolanda.zarcaro@iisaltierospinelli.it
Ivana Gruttadauria ivana.gruttadauria@iisaltierospinelli.it
Lara Pezone lara.pezone@iisaltierospinelli.it
Leonardo Di Marino leonardo.dimarino@iisaltierospinelli.it
Leonardo Trovato leonardo.trovato@iisaltierospinelli.it
Angela Lo Schiavo lisa.loschiavo@iisaltierospinelli.it
Loredana Iucolano loredana.iucolano@iisaltierospinelli.it
Loredana Papa loredana.papa@iisaltierospinelli.it
Luca Mischi luca.mischi@iisaltierospinelli.it
Luigia Capelli luigia.capelli@iisaltierospinelli.it
Marcello Biglia marcello.biglia@iisaltierospinelli.it
Marco Gigliitto marco.giglitto@iisaltierospinelli.it
Marco Ranica marco.ranica@iisaltierospinelli.it
Margherita Merola margherita.merola@iisaltierospinelli.it
Maria Golia maria.golia@iisaltierospinelli.it
Maria Nicoletti maria.nicoletti@iisaltierospinelli.it
Maria Regina Brioschi maria.regina.brioschi@iisaltierospinelli.it
Maria Vigilante maria.vigilante@iisaltierospinelli.it
Maria Cristina Aricò mariacristina.arico@iisaltierospinelli.it
Maria Grazia Cacciola mariagrazia.cacciola@iisaltierospinelli.it
Marialucia Corvaglia marialucia.corvaglia@iisaltierospinelli.it
Maria Luisa Eboli marialuisa.eboli@iisaltierospinelli.it
Mariangela Iorio mariangela.iorio@iisaltierospinelli.it
Mariangela Sambruna mariangela.sambruna@iisaltierospinelli.it
Maria Vincenza Iori mariavincenza.iori@iisaltierospinelli.it
Marie France Baron mariefrance.baron@iisaltierospinelli.it
Massimiliano D’Angelo massimiliano.dangelo@iisaltierospinelli.it
Massimo Gubinelli massimo.gubinelli@iisaltierospinelli.it
Maurizio Golia maurizio.golia@iisaltierospinelli.it
Michelangelo Ciani michelangelo.ciani@iisaltierospinelli.it
Michele Cannito michele.cannito@iisaltierospinelli.it
Castriotta Michele michele.castriotta@iisaltierospinelli.it
Nancy Di Fuccia nancy.difuccia@iisaltierospinelli.it
Nicola Altieri nicola.altieri@iisaltierospinelli.it
Ornella Massa ornella.massa@iisaltierospinelli.it
Ornella Sangiorgi ornella.sangiorgi@iisaltierospinelli.it
Paolo Inzerillo paolo.inzerillo@iisaltierospinelli.it
Pasquale Spagnuolo pasquale.spagnuolo@iisaltierospinelli.it
Pietro Spinelli pietro.spinelli@iisaltierospinelli.it
Cutolo Raffaella raffaella.cutolo@iisaltierospinelli.it
Roberta D’Alessandro roberta.dalessandro@iisaltierospinelli.it
Roberto Grippa roberto.grippa@iisaltierospinelli.it
Roberto Robecchi roberto.robecchi@iisaltierospinelli.it
Rosario Sorci rosario.sorci@iisaltierospinelli.it
Rosina Ceravolo rosi.ceravolo@iisaltierospinelli.it
Salvatore Bonfiglio salvatore.bonfiglio@iisaltierospinelli.it
Salvatore Cannata salvatore.cannata@iisaltierospinelli.it
Salvatore Dell’aquila salvatore.dellaquila@iisaltierospinelli.it
Salvatore Gentile salvatore.gentile@iisaltierospinelli.it
Salvatore Mazza salvatore.mazza@iisaltierospinelli.it
Salvatore Pappalardo salvatore.pappalardo@iisaltierospinelli.it
Sandra Cucinotta sandra.cucinotta@iisaltierospinelli.it
Sandro Masci sandro.masci@iisaltierospinelli.it
Sara Mazzotti sara.mazzotti@iisaltierospinelli.it
Serena Castrogiovanni serena.castrogiovanni@iisaltierospinelli.it
Serena Spina serena.spina@iisaltierospinelli.it
Sergio Concas sergio.concas@iisaltierospinelli.it
Silvia Arcidiacono silvia.arcidiacono@iisaltierospinelli.it
Simone Galbiati simone.galbiati@iisaltierospinelli.it
Sofia Lorefice sofia.lorefice@iisaltierospinelli.it
Stefania Roverselli stefania.roverselli@iisaltierospinelli.it
Stefano Beluzzi stefano.beluzzi@iisaltierospinelli.it
Tiziana Scibelli tiziana.scibelli@iisaltierospinelli.it
Valentina Leone valentina.leone@iisaltierospinelli.it
Vincenzo Romagnoli vincenzo.romagnoli@iisaltierospinelli.it
Vittoria Rodà vittoria.roda@iisaltierospinelli.it