Via Leopardi 132, 20099 Sesto San Giovanni (MI)   Tel. 022403441  C.F 85016670151

 mail: miis008006@iisaltierospinelli.it Codici meccanografici su Scuola in Chiaro

Comunicazione n. 133 - Colloqui pomeridiani Scuola-Famiglie : IIS ALTIERO SPINELLI
Ultima modifica: 29 Gennaio 2020

Comunicazione n. 133 – Colloqui pomeridiani Scuola-Famiglie

I docenti incontrano le famiglie l’11 e 13 febbraio

Sesto San Giovanni 27/01/2020

 

 

 

ALLE FAMIGLIE

A STUDENTI/ESSE 

AL PERSONALE  DOCENTE e ATA 

 

Comunicazione n.133 

 

 

 

 Oggetto:  Colloqui pomeridiani scuola-famiglie

 

 

Si comunica che martedì 11 febbraio e giovedì 13 febbraio si svolgeranno, come previsto dal piano delle attività, i colloqui individuali pomeridiani tra i docenti e le famiglie dalle ore 16.30 alle ore 19.00.

Nelle tabelle in allegato vengono riportati i nomi dei docenti (con le relative classi) presenti nei giorni indicati e le aule assegnate.

Per agevolare l’incontro con i familiari ed evitare lunghi tempi di attesa, si propone anche quest’anno, la prenotazione anticipata:

  • Ogni docente disporrà di circa 25 possibilità di appuntamento (circa 5/6 minuti per colloquio) con orario prestabilito da assegnare su richiesta anticipata dei genitori attraverso il figlio/a. 
  • Lo studente avrà cura di evitare la sovrapposizione di appuntamenti con lo stesso orario .

 

 

 

 

Martedì 11 FEBBRAIO h.16,30/h.19,00 CLASSI AULA
AGOSTINO MAURO 1B – 1A -2B -2C- 101
ALLEGRA ANGELA 1LA -2LA-2MA 102
AMIGONI CHIARA 4IA -4LA 102
BASTONE FILOMENA 1PA- 4PA  110
BOSCO DAMIANO 1LA-2LA-3LA-4LA-5LA 104
CALDARELLI FRANCESCO 2PA-3PA-4PA-5PA 105
CAMPANALE GIUSEPPE -2IA-3IA-4IA-5IA-1B-3IB-4IB-1LB-2LB 105
CENTRONE CARMELA 1B- 2IB -3IB -5IB  103
CERAVOLO ROSINA 1PA-2PA-3PA-4PA-5PA-5MA 110
CUCINOTTA SANDRA 2IC-2IB-3LB 102
DEMARIA FRANCESCO 3IB-4IB-3LB 103
D’ALESSANDRO ROBERTA 4MA-4IB- 107
DE VECCHI DANIELA 1LB-2LB-4LB-3IA 106
DI FUCCIA NANCY 1A-3IA-4IA-5IA-1LB-2LB 107
GALBIATI SIMONE 1D-4PA-2IA-5LB 110
GOLIA MAURIZIO 4LB-5LB-5LA-4IA-5IA 108
LOREFICE SOFIA 3IA-4IB 108
LO SCHIAVO ANGELA 1PA-2PA-1D-1E-2MA 101
LODI FRANCESCO 1C-2IA 101
LIGUORI ELEONORA 1C -1D -1E -1LB -2LB -3LA -3LB 1 A -2IA  106
MADDALENA SUSANNA 1B-1D-2IC-2MA-3IB-4IB 103
MANUNTA STEFANIA 1D-1E-3MA-1LA 109
MARCOLINI FEDERICA  2MA-5PA 113
MAZZOTTI SARA 1PA-2PA-1B-1C-1D-1LC-2IB-2IC-2MA-3MA-3IB-4IB-4MA-5MA 113
NICIFORO CARLA 1PA-3PA-1C-2LB 110
OLIVERIO ANGELO 3MA-4MA-5MA-5LA 106
PAPA LOREDANA 1A -1C-1D-1E-2IB-2IC-2MA-3MA-4MA-5MA 105
PEDRETTI GIULIO 1A -2IA-4IB-3LA 107
PEZONE LARA 1C-2IB-1LC-3LB-4LB-5LB 111
ROTUNDO GIOVANNA 1LC-1LB-2LB-3LB-4LB-5LB 104
ROVERSELLI STEFANIA 2IA-2LA-3LA-4LA-5LA-4MA 107
RUSSOTTO MARIA 1E-1LC-3MA 109
SCHILLACI ANTONIO 1PA-1LA-1LC-2LA-3LA-3LB-4LA-4LB-5LA-5LB 105
STILO DOMENICA 1A-2IA 107
TRAPANI GIUSEPPE 1A-1E-1LA-1LB-2IA-2LA-2LB-3IA-3LA-3LB-4IA-4LA-4LB-5IA-5LA-5LB 106
URSO GRETA 1B-1D 103
VELLETRI BRUNO 3IB-4MA-3LB-3LA-4LA 108
VIGILANTE MARIA 2PA-3PA-5PA-1LA 113

 

GIOVEDì 13 FEBBRAIO

h.16,30/h.19,00

CLASSI AULA
ACCARINO FRANCESCO 3IA-4IA-5IA 110
AGOSTINO SERGIO 1A -1B- 1D-1E-2IA-2IB-2MA- 102
ARMATO IRENE 1 C-2IC  102
BALDON ALBERTO 3PA -4PA -5PA – 5MA 103
BERARDI ADALINA  1B – 1D -2IB -2MA -2LA 107
BIGLIA MARCELLO  1 A- 1B – 3IA -4IA -5IA  110
CACCIOLA MARIAGRAZIA 2PA -4PA- 5PA -3MA -4MA 105
CAPELLI LUIGIA 1 A -2IA -1E -3LA -3LB  107
CARAMICO ANNALISA  3IB -4IB -4LB 109
CIRACI VITA  1C -1LB -4IA 105
CICCIARI NATALE 1 A-1B -1C -1D – 1E – 2IA – 2IB -2IC -2MA -2LA 108
CONCAS SERGIO 1A -2IA -3MA -4MA  102
D’ANGELO MASSIMILIANO 5IA -1D -3IB -4IA -5IA-1PA -2PA 110
DE CRESCENZO ILARIA 1E -1PA -1 A -1 B 108
DEL VECCHIO ALDO 1LA -1LB -4LA -4LB -2MA -2IC 106
DI MARINO LEONARDO 1A-1B -1C -1D -1E -2IA -2IB -2IC -2MA  107
FERRANTE ANDREA 1C -1D -2IC -2MA -3PA -4PA -5PA -1PA 2PA 103
FIAMINGO ANTONELLA 1C -1E -4IB -3IB  109
FUDULI GUSTAVO 5PA 041
FURNARI CLAUDIO 4MA -5MA  103
GENTILE SALVATORE 1 C -2IC -1LC -5LA -5LB  107
GIORGI GIOVANNI 3IB -4IB -1PA -3PA 113
GRECO CHIARA 1B -1E -1LA -1LB -2LA – 2LB -3LA -3LB -1LC 109
GRUTTADAURIA IVANA 5IA -4LA -5LA -5LB -3IA -4IA 109
GUIDO DANILO 3PA -4PA- 113
IORI VINCENZA 1LA -1LC -3LA -2IB 104
LAMANNA CATALDO 3MA -4MA -5MA -1B -2IB -1E 101
LO PRESTI ANGELO 1PA -1D -2MA -5MA 104
MADEDDU FRANCESCO 1 A -3IB -4IB  110
MASCI SANDRO 3MA -4MA -5MA  101
MAZZA SALVATORE 3IB -4IB -5IA 042
MELPIGNANO GABRIELLA 3PA 103
MISCHI LUCA 3IB -4IB 2PA -3PA -4PA 113
MUSSO EUGENIO 3LA-4LA-5LA -3LB -4LB -5LB  111
NERI ALESSANDRO 1PA -3PA -4PA- 3IA -4IA 041
PATERNO ANDREA 2MA -1PA 042
PRESTI 1E -2LB – 1PA – 1B -2IB 106
RAVIDA GIOVANNA 3IA -1C -1E -2IA -2IC 104
RODA’ VITTORIA 3IB -4IB -1B -5IA -3PA 105
SBERLATI GLORIA 5MA -3LB 101
SALVI PIA 3MA -4MA -5MA -2PA 101
SCARFONE BALDUINO 1A -1B – 1C -2IA -2IB -2IC – 5PA 108
SCUTELLA’ FRANCESCO 1LA -1LB -1LC -2LA -2LB -3LA -3LB -4LA -4LB -5LA -5LB  111
SOLI ALESSANDRA 2LA -4LB -5LB  105
SORCI ROSARIO 3IA -4IA -4PA -5PA 041
SPINELLI PIETRO 3MA -4MA -5MA -1PA 042
TAINO GAIA 2LB -3LB -4LA -5LA 111
TRENTACOSTE ANTONINO 1D -1LA -1LB -1LC -2LA- 2LB -2MA -2PA -1PA 108
TROVATO LEONARDO 1C -1D -1LC -3IA -4IA -5IA 042

 

 

Si ricorda che continuano le possibilità di colloqui settimanali al mattino previo appuntamento tramite registro elettronico Axios.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Link vai su